Scrivi al Comune

N.B.: Se non si conosce l'ufficio a cui destinare l'email, scrivere allo Sportello Unico Servizi all'indirizzo email susj@comune.jesi.an.it, sarà compito dell'ufficio preoccuparsi di inoltrare la richiesta all'ufficio competente.



POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

Posta elettronica certificataprotocollo.comune.jesi@legalmail.it  


SINDACO

Massimo Baccisindaco@comune.jesi.an.it
Segreteria del Sindacosegreteria.sindaco@comune.jesi.an.it

ASSESSORI

Luca Butini

Cultura, Eventi e Manifestazioni, Beni monumentali, Pinacoteca, Biblioteca, Rapporti con la Fondazione Pergolesi Spontini e Fondazione Colocci, Associazionismo Culturale, Politiche Giovanili e del tempo libero
l.butini@comune.jesi.an.it

Bucci Mario

Urbanistica, Catasto e Demanio.

m.bucci@comune.jesi.an.it

Campanelli Marisa

Servizi Educativi, Politiche per l'Istruzione, Servizi Sociali, Politiche di Solidarietà, Politiche della Famiglia, Programmazione Socio-Sanitaria, Associazionismo Socio-Sanitario, Pari Opportunità, Politiche Giovanili e del Tempo Libero, Inclusione sociale

m.campanelli@comune.jesi.an.it

Ugo Coltorti

Sport, Commercio, Turismo, Associazionismo sportivo, Servizi Demografici ed Elettorali
u.coltorti@comune.jesi.an.it

Sergio Garofoli 

Lavori Pubblici, Arredo urbano, Verde Pubblico, Viabilità - Traffico, Protezione Civile, Servizi cimiteriali

s.garofoli@comune.jesi.an.it

Cinzia Napolitano 

Ambiente, Energia e connessa Pianificazione territoriale strategica di Area Vasta, Attività estrattive

c.napolitano@comune.jesi.an.it

Rolando Roncarelli 

Risorse Umane e Organizzative, Innovazione Tecnologica, Formazione manageriale comportamentale e professionale, Partecipazione popolare.

r.roncarelli@comune.jesi.an.it

 

CONSIGLIERI COMUNALI

 

NomeEmail
JESIAMO 
Massaccesi Daniele (Presidente del Consiglio) d.massaccesi@comune.jesi.an.it
Lenti Paola (Capogruppo)p.lenti@comune.jesi.an.it
Cingolani Paolo p.cingolani@comune.jesi.an.it
Filonzi Nicolan.filonzi@comune.jesi.an.it
Gullace Giuseppeg.gullace@comune.jesi.an.it
Magagnini Maurom.magagnini@comune.jesi.an.it
Santinelli Cesarec.santinelli@comune.jesi.an.it
Tesei Grazianog.tesei@comune.jesi.an.it
PATTO X JESI 
Punzo Alfredo (Capogruppo)a.punzo@comune.jesi.an.it
Catani Giancarlog.catani@comune.jesi.an.it
D'Onofrio Marcom.donofrio@comune.jesi.an.it
Torri Andreaa.torri@comune.jesi.an.it
INSIEME CIVICO 
Giampaoletti Marco (Capogruppo)m.giampaoletti@comune.jesi.an.it
Rossetti Giorgio g.rossetti@comune.jesi.an.it 
Garofoli Maria Chiaram.garofoli@comune.jesi.an.it
P.D. 
Marasca Matteo (Capogruppo) m.marasca@comune.jesi.an.it
Bornigia Stefanos.bornigia@comune.jesi.an.it
Mancinelli Stefanias.mancinelli@comune.jesi.an.it
Olivi Danieled.olivi@comune.jesi.an.it
Rossetti Francescof.rossetti@comune.jesi.an.it
Vannoni Nicolan.vannoni@comune.jesi.an.it
IDV – DI PIETRO  
Spaccia Rossano (Capogruppo)ro.spaccia@comune.jesi.an.it
MOVIMENTO 5 STELLE  
Gianangeli Massimo (Capogruppo)m.gianangeli@comune.jesi.an.it
Mancia Maria Teresam.mancia@comune.jesi.an.it

UFFICI COMUNALI

Ambienteambiente@comune.jesi.an.it
Anagrafeufficio.anagrafe@comune.jesi.an.it
Asili Nido servizi.scolastici@comune.jesi.an.it
Bibliotecaplanettiana@comune.jesi.an.it
Casa di Riposocasariposo@comune.jesi.an.it
CED - Centro Elaborazione Daticed@comune.jesi.an.it
Controlli Edilizi - Edilizia Privataufficio.urbanistica@comune.jesi.an.it
Elettorale e levaufficio.elettorale@comune.jesi.an.it
Igiene Urbanaigiene.urbana@comune.jesi.an.it
Informagiovani - Centro Aggregazione Giovanileinformagiovani@aesinet.it
Istituzione Centro Servizi Socialiistituzione.css@comune.jesi.an.it
Manutenzione Strade e Giardiniufficio.strade@comune.jesi.an.it
Mense Scolastiche - Trasporti trasporti.mense@comune.jesi.an.it
Musei e culturapinacoteca@comune.jesi.an.it
Partecipazioneufficio.partecipazione@comune.jesi.an.it
Personaleufficio.personale@comune.jesi.an.it
Polizia Municipalepolizia.municipale@comune.jesi.an.it
Ragioneriaufficio.ragioneria@comune.jesi.an.it
Rete Civicastaff@aesinet.it
Rilascio Concessioni/autorizzazioni - Piani Urbanisticisportellounicoedilizia@comune.jesi.an.it
Segreteria Generalesegreteria.generale@comune.jesi.an.it
SIT - Sistema Informativo Territorialesit@comune.jesi.an.it
Servizi Cimiterialionoranze.funebri@comune.jesi.an.it
Stato Civileufficio.statocivile@comune.jesi.an.it
Sportello Unico per le Impresesportellounico@comune.jesi.an.it
Stipendiufficio.stipendi@comune.jesi.an.it
Teatro Pergolesiinfo@fpsjesi.com
Teatro Pergolesi - Biglietteriabiglietteria@fpsjesi.com
Tributiufficio.tributi@comune.jesi.an.it
Turismoturismo@comune.jesi.an.it
Ufficio Segreteria del Consigliosegreteria.consiglio@comune.jesi.an.it
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblicosusj@comune.jesi.an.it
 

 

XHTML 1.1 valido CSS valido Dichiarazione di accessibilità