[^] Composizione del consiglio legislatura 2017/2022 | Comune di Jesi

Composizione del consiglio legislatura 2017/2022

Ciascun consigliere comunale rappresenta l’intero Comune, senza vincolo di mandato con piena libertà di opinione, di iniziativa e di voto

I consiglieri hanno diritto di iniziativa per tutti gli atti di competenza del consiglio. Hanno diritto, inoltre, di interrogazione, di interpellanza, di mozione, di ordine del giorno ed emendamento che esercitano nelle forme previste dal regolamento del consiglio comunale.

 

Composizione del Consiglio Comunale

Nome Email
JESINSIEME 
Caimmi Michele m.caimmi@comune.jesi.an.it
Cioncolini Tommaso t.cioncolini@comune.jesi.an.it
Garofoli Maria Chiara m.garofoli@comune.jesi.an.it
Barchiesi Maurizio m.barchiesi@comune.jesi.an.it
Angeletti Sandro s.angeletti@comune.jesi.an.it
PATTO X JESI 
Elezi Lindita e.lindita@comune.jesi.an.it
Catani Giancarlo g.catani@comune.jesi.an.it
Pierantonelli Giannina g.pierantonelli@comune.jesi.an.it
INSIEME CIVICO 
Giampaoletti Marco m.giampaoletti@comune.jesi.an.it
JESIAMO
Massaccesi Daniele (Presidente del  Consiglio) d.massaccesi@comune.jesi.an.it
Filonzi Nicola n.filonzi@comune.jesi.an.it
Lombardi Martino m.lombardi@comune.jesi.an.it
Gullace Giuseppe g.gullace@comune.jesi.an.it
Fantini Lorenza l.fantini@comune.jesi.an.it
Baleani Matteo m.baleani@comune.jesi.an.it
JESI IN COMUNE-LABORATORIO SINISTRA  
Animali Samuele s.animali@comune.jesi.an.it
Santarelli Agnese a.santarelli@comune.jesi.an.it
Coltorti Francesco f.coltorti@comune.jesi.an.it
PARTITO DEMOCRATICO  
Pirani Osvaldo o.pirani@comune.jesi.an.it
Fiordelmondo Lorenzo l.fiordelmondo@comune.jesi.an.it
Binci Andrea a.binci@comune.jesi.an.it
Marguccio Emanuela (Vice Presidente del  Consiglio) e.marguccio@comune.jesi.an.it
MOVIMENTO 5 STELLE
Lancioni Claudia
c.lancioni@comune.jesi.an.it
FORZA ITALIA
Gregori Silvia s.gregori@comune.jesi.an.it
CONSIGLIERE STRANIERO AGGIUNTO 
Kazi Fokhrul Islam  

Composizione del consiglio legislatura 2017/2022

Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Privacy policy