Composizione del consiglio legislatura 2022/2027

Ciascun consigliere comunale rappresenta l’intero Comune, senza vincolo di mandato con piena libertà di opinione, di iniziativa e di voto

I consiglieri hanno diritto di iniziativa per tutti gli atti di competenza del consiglio. Hanno diritto, inoltre, di interrogazione, di interpellanza, di mozione, di ordine del giorno ed emendamento che esercitano nelle forme previste dal regolamento del consiglio comunale.

 

Composizione del Consiglio Comunale

Nome Note
PARTITO DEMOCRATICO 
Balestra Antonio a.balestra@aesinet.it 
Bartolucci Filippo f.bartolucci@aesinet.it 
Bregallini Maurizio m.bregallini@aesinet.it 
Cardinali Claudio c.cardinali@aesinet.it 
Mosca Giacomo g.mosca@aesinet.it 
Montecchiani Paola p.montecchiani@aesinet.it 
Polita Luca l.polita@aesinet.it 
Tonini Cardinali Paola p.tonini_cardinali@aesinet.it 
JESI IN COMUNE
Cingolani Filippo f.cingolani@aesinet.it 
Coltorti Francesco f.coltorti@aesinet.it 
Gatti Francesco f.gatti@aesinet.it 
Santarelli Agnese a.santarelli@aesinet.it 
JESIRESPIRA
Montesi Luciano l.montesi@aesinet.it 
MOVIMENTO REPUBBLICANI EUROPEI
Santarelli Lorena l.santarelli@aesinet.it 
CON SENSO CIVICO  
Curzi Rudi r.curzi@aesinet.it 
JESIAMO
Cioncolini Tommaso t.cioncolini@aesinet.it 
Filonzi Nicola n.filonzi@aesinet.it 
Marasca Matteo m.marasca@aesinet.it 
Quaglieri Marialuisa m.quaglieri@aesinet.it 
PATTO X JESI
Catani Giancarlo g.catani@aesinet.it 
ORIZZONTE JESI
Sorana Matteo m.sorana@aesinet.it 
RIFORMISTI  
Rossetti Francesco f.rossetti@aesinet.it 
FRATELLI D'ITALIA
Cercaci Chiara c.cercaci@aesinet.it 
Grassetti Antonio a.grassetti@aesinet.it 
CONSIGLIERE STRANIERO AGGIUNTO 
Siddiki Abu Baker ab.siddiki@aesinet.it 
CONSIGLIERA GIOVANE AGGIUNTA   
-

Composizione del consiglio legislatura 2022/2027

Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Privacy policy