[^] index

Scrivi al Comune

N.B.: Se non si conosce l'ufficio a cui destinare l'email, scrivere all'Ufficio Protocollo all'indirizzo email protocollo.comune.jesi@legalmail.it,  sarà compito dell'ufficio preoccuparsi di inoltrare la richiesta all'ufficio competente.

 

 

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

Posta elettronica certificata protocollo.comune.jesi@legalmail.it  

 

SINDACO E GIUNTA MUNICIPALE

 

CONSIGLIERI COMUNALI

 

UFFICI COMUNALI

Ambiente ambiente@comune.jesi.an.it
Anagrafe
Stato Civile
Elettorale e leva
protocollo.comune.jesi@legalmail.it 
Asilo Nido
Pre-Post Scuola
Piedibus
Scuolabus
Borse di Studio
Libri di testo
Diritto allo Studio
serviziscolastici@comune.jesi.an.it 
Azienda Servizi alla Persona - Ambito 9 ambitoterrjesi@comune .jesi.an.it
Biblioteca planettiana@comune.jesi.an.it
Casa di Riposo casariposo@comune.jesi.an.it
CED - Centro Elaborazione Dati ced@comune.jesi.an.it
Servizi Assetto e Tutela del Territorio ufficio.urbanistica@comune.jesi.an.it
Igiene Urbana jesiservizi@comune.jesi.an.it
Informagiovani - Centro Aggregazione Giovanile informagiovani@aesinet.it
Manutenzione Strade e Giardini ufficio.strade@comune.jesi.an.it
Mense Scolastiche refezionescolastica@comune.jesi.an.it 
Musei e cultura pinacoteca@comune.jesi.an.it
Partecipazione ufficio.partecipazione@comune.jesi.an.it
Personale ufficio.personale@comune.jesi.an.it
Polizia Municipale polizia.municipale@comune.jesi.an.it
Ragioneria ufficio.ragioneria@comune.jesi.an.it
Rete Civica staff@aesinet.it
Sportello Unico Edilizia e Controllo del Territorio sue@comune.jesi.an.it
Segreteria Generale segreteria.generale@comune.jesi.an.it
SIT - Sistema Informativo Territoriale sit@comune.jesi.an.it
Servizi Cimiteriali onoranze.funebri@comune.jesi.an.it
Sportello Unico per le Imprese sportellounico@comune.jesi.an.it
Stipendi ufficio.stipendi@comune.jesi.an.it
Teatro Pergolesi info@fpsjesi.com
Teatro Pergolesi - Biglietteria biglietteria@fpsjesi.com
Tributi ufficio.tributi@comune.jesi.an.it
Turismo turismo@comune.jesi.an.it
Ufficio Segreteria del Consiglio segreteria.consiglio@comune.jesi.an.it
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico susj@comune.jesi.an.it

 

 

index

Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Privacy policy